Idioma: ES

Entrenamientos

Programación y horarios

Tenis de campo

  • Entrenador: Pedro Yesid Leiva Leiva.
  • Horario equipo femenino: lunes a viernes de 5:00 p.m. a 6:00 p.m. y sábados de 2:00 p.m. a 3:00 p.m.
  • Horario equipo masculino: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 7:00 p.m. y sábados de 3:00 p.m. a 4:00 p.m.
  • Grupo de Teams: TENNIS EQUIPO
  • Clave: a8tid0v

Ajedrez

  • Entrenador: José Antonio Gutiérrez Herrera.
  • Horario: lunes, martes y miércoles de 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Ajedrez
  • Clave: 9y7ll3y

Fútbol sala masculino

  • Entrenador: Israel Bolaños Fajardo.
  • Horario: lunes a viernes de 8:00 p.m. a 9:00 p.m. y sábados de 10:00 a.m. a 11:00 a.m.
  • Grupo de Teams: Fútbol sala
  • Clave: woz77jc

Fútbol sala femenino

  • Entrenador: Israel Bolaños Fajardo.
  • Horario: lunes a viernes de 5:00 p.m. a 6:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Fútbol sala
  • Clave: r8o785d

Fútbol masculino

  • Entrenador: Jairo Humberto González Pulido.
  • Horario: lunes a viernes de 7:00 p.m. a 8:00 p.m. y sábados de 12:00 m. a 1:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Fútbol 2020
  • Clave: 35hco66

Fútbol femenino

  • Entrenador: Israel Bolaños Fajardo.
  • Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Fútbol Femenino
  • Clave: 1lz21f8

Fútbol administrativos

  • Entrenador: Jairo Humberto González Pulido.
  • Horario: lunes a jueves de 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Fútbol 2020
  • Clave: 35hco66

Baloncesto femenino y masculino

  • Entrenador: Yoban Alfredo Berrio Cabello.
  • Horario equipo femenino: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
  • Horario equipo masculino: lunes a viernes de 7:00 p.m. a 8:00 p.m.
  • Grupo de Teams: baloncesto ECI
  • Clave: y3onyin

Voleibol femenino y masculino

  • Horario equipo femenino: lunes a viernes de 5:00 p.m. a 6:00 p.m.
  • Horario equipo masculino: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 7:00 p.m.
  • Grupo de Teams: VOLEIBOL ECI
  • Clave: rkzoztq

Disco volador (ultimate) femenino y masculino

  • Entrenador: Daniel Alejandro Escobar Castilblanco.
  • Horario: lunes a viernes de 6:00 p.m. a 7:00 p.m. y sábados de 12:00 m. a 1:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Disco Volador
  • Clave: 0ux3mz5

Tenis de mesa femenino y masculino

  • Entrenador: Luis Alejandro Beltrán González
  • Horario Equipo: lunes a viernes de 5:00 p.m. a 6:00 p.m. y sábados de 2:00 p.m. a 3:00 p.m.
  • Grupo de Teams: Tenis de mesa
  • Clave: m4oa69r

Rugby femenino y masculino

  • Entrenador: Santiago Francisco Jiménez Quijano
  • Horario: lunes a sábado de 5:30 p.m. a 6:30 p.m.
  • Grupo de Teams: BISONTES RUGBY ECI
  • Clave: sr0ugxz

Taekwondo

  • Entrenador: Jacqueline Rodríguez Almeciga.
  • Horario: lunes a viernes de 5:00 p.m. a 6:00 p.m. y sábados de 3:00 p.m. a 4:00 p.m.
  • Grupo de Teams: TAEKWONDO ECI
  • Clave: xtrwyho